10 основных правил Средиземноморской диеты для здоровья и похудения

10 основных правил Средиземноморской диеты для здоровья и похудения



10 основных правил средиземноморской диеты для здоровья и похудения.
Средиземноморская диета является одним из наиболее распространенных вариантов здорового питания и первоначально была принята странами Средиземноморского региона.1 Постепенно диета стала известна, и в 2010 году она была признана национальным культурным наследием ЮНЕСКО. Почему этот вид еды так популярен? Мы познакомим вас с основными правилами средиземноморской диеты и используемыми продуктами.
Научное исследование.
Существует ряд различных медицинских исследований, которые показывают, что люди, предпочитающие средиземноморскую диету, с меньшей вероятностью заболеют этим заболеванием.
Сердечно-сосудистой системы; гипертония; онкология; диабет, болезнь Альцгеймера.
Основные правила диеты
Традиционная средиземноморская диета характеризуется высоким потреблением овощей, бобовых, фруктов, орехов, злаков (которые в прошлом редко подвергались рафинированию) и рыбы (из-за их близости к морю). Потребление молочных продуктов невелико или средне (в основном в виде сыра и йогурта), а потребление мяса и курицы невелико. Регулярно разрешается пить вкусное вино после еды, но не всегда. Подходит ли средиземноморская диета для России, отражено в ее правилах.
1. Используйте оливковое масло в качестве основного источника жира.
Оливковое масло богато витамином Е, бета-каротином и растительными жирами (мононенасыщенными), которые помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Этот продукт является сокровищем средиземноморской кухни и веками входил в гастрономические традиции региона, придавая блюду неповторимый вкус и аромат.
2. Хлеб и другие крупы (макароны, рис, цельнозерновые изделия) должны быть частью вашего ежедневного рациона.
Из-за высокого содержания углеводов важно ежедневно употреблять макаронные изделия, рис и крупяные изделия. Они обеспечивают нас тем количеством энергии, которое нам необходимо для нашей повседневной деятельности. Цельные зерна также богаты клетчаткой, витаминами и минералами.
3. Ешьте много фруктов, овощей, орехов и бобовых.
Фрукты и овощи являются основным источником витаминов, минералов и клетчатки в нашем рационе, а также обеспечивают организм достаточным количеством влаги. Очень важно ежедневно употреблять 5 порций фруктов и овощей. Богатый антиоксидантами и клетчаткой, он помогает предотвратить различные сердечно-сосудистые заболевания и некоторые виды рака.
4. Лучшими являются продукты, которые подвергаются минимальной термической обработке и производятся в данной местности.
Важно использовать сезонные продукты. Потому что на данный момент в нем содержится максимальное количество полезных веществ, и он самый вкусный и ароматный.
5. Ежедневно употребляйте молочные продукты, в основном йогурт и сыр.
Молочные продукты являются отличным источником белка, минералов (кальция, фосфора и т.д.) и витаминов. Кисломолочные продукты (йогурт, био и т.д.) полезны, потому что содержат живые микроорганизмы, которые могут улучшить баланс микрофлоры кишечника.
6. Красное мясо следует употреблять в умеренных количествах и, по возможности, в рагу и других рецептах.
Обработанное мясо следует употреблять в небольших количествах в качестве бутерброда или другой части рациона. Мясо содержит белок, железо и животные жиры в разных количествах. Передозировка животных жиров вредна для здоровья. Поэтому рекомендуется употреблять небольшое количество красного мяса в составе каш или овощных блюд.
7. Ешьте много рыбы и яиц в умеренных количествах.
Жирную рыбу (черное мясо), поскольку она жирная, рекомендуется употреблять не реже 1-2 раз в неделю. Несмотря на то, что рыбий жир животного происхождения, он обладает свойствами, очень похожими на растительные жиры, и, как известно, защищает от сердечных заболеваний. Яйца - это очень полноценный продукт питания, богатый высококачественным белком, жиром и многими витаминами и минералами. Вместо рыбы и мяса лучше есть яйца 3-4 раза в неделю.
8. Свежие фрукты - это ежедневный десерт, а иногда едят сладости и пирожные.
Свежие фрукты должны быть обычным десертом, вместо сладостей и выпечки. Фрукты очень вкусные, питательные и служат полезной закуской. Его можно использовать в качестве закуски между приемами пищи или в качестве десерта после еды.
9. Вода является незаменимым напитком в средиземноморской диете.
Вода является основой рациона, традиционной частью, которая может принести пользу здоровью, но ее следует употреблять в умеренных количествах.
10. Двигать своим телом каждый день так же важно, как и правильно питаться.
Ключ к тому, чтобы оставаться здоровым, - это оставаться здоровым каждый день и как можно больше заниматься спортом.



30 дневная диета

16.01.2023 5:37:45

Orll

30-дневная диета.
Итак, мы начнем с ограничения потока информации на эти 30 дней. Другими словами, это сократит время, которое вы потратили на изучение средств массовой информации. Или вы можете отказаться от газеты на этот период. Поверьте, перемены не заставят вас ждать на первом этапе. Самосознание, которое не связано потоком информации, начинает поднимать тему, которая вас действительно интересует.
p, blockquote 1,0,1,0,0 -->
Теперь у вас освободилось определенное количество времени, кото...

Читать весь текст

Антиоксидантные флавонолы связаны с замедлением ухудшения когнитивных функций у пожилых людей

15.01.2023 23:20:52

Вадим

Антиоксидантные флавонолы были связаны с замедлением когнитивных нарушений у пожилых людей.
11/22 Неврология, онлайн-медицинский журнал Американского общества неврологов, опубликовал исследование, показывающее, что соблюдение диеты, богатой фруктами и овощами, и продолжение употребления чая может продлить активную жизнь мозга и поддерживать когнитивные способности даже в пожилом возрасте.
Предыдущие медицинские исследования уже продемонстрировали связь между когнитивными функциями человека и п...

Читать весь текст

MIND-диета для мозга и сердца

15.01.2023 12:32:18

Nafyn

Диета для мозга и сердца.
Новая диета может помочь замедлить снижение когнитивных способностей у людей, в том числе у тех, кто пережил инсульт.
Диетическое вмешательство MIND Diet DASH для лечения нейродегенеративной задержки представляет собой смесь средиземноморской диеты и диеты DASH (Диетические подходы к прекращению гипертонии).
Обе диеты снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как высокое кровяное давление, сердечные приступы и инсульты.
Основными продуктами, которые следуе...

Читать весь текст